Argus Mazda

À propos

Argus Mazda Gatineau

Merci de nous faire confiance depuis plus de 30 ans!

Desservant la région de Gatineau, Argus Mazda, situé au 961 Boulevard St-Joseph à Gatineau, QC, est un concessionnaire de premier plan qui vous offre des voitures neuves et d’occasion Mazda.

N’hésitez pas à utiliser nos diverses ressources en ligne dès aujourd’hui afin de permettre à notre excellent réseau de collaborateurs de tout mettre en oeuvre pour vous installer au volant de votre voiture, camion ou VUS idéal!

Notre personnel des ventes dévoué et nos techniciens chevronnés sont ici pour rendre votre expérience d’achat d’un véhicule agréable, facile et financièrement avantageuse.

46a1990c398c533584bd5fbedeb6f7dcx

cgrenier@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 204

Carl Grenier

Directeur Général
4ac505aebfe32b89fb396567c60af4eax

819 776-6700

René Dupont

Vice-Président
gilles

gcregheur@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 205

Gilles Cregheur

Directeur des Ventes
fd9a4fe87f39d76210383e11f9fad3c9x

jmtheriault@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 234

Jean-Michel Thériault

Directeur adjoint des ventes
levesque

slevesque@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 210

Stéphane Lévesque

Représentant des Ventes
don

dbelanger@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 207

Donald Bélanger

Directeur des locations
stephg

sgirard@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 233

Stéphane Girard

Représentant des ventes
kev

kdesrosiers@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 229

Kevin Desrosiers

Représentant des Ventes
anca

alefter@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 208

Anca Lefter

Représentante des Ventes
9d846288bc9c88f94581d241a6c606abx

fpaquet@argus.mazda.ca
819 776-6700, poste 231

Frédérick Paquet

Directeur Commercial
9c7a10fd1bd2284d9e408fc64f7854ecx

nvilleneuve@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 268

Nancy Villeneuve

Coordonnatrice aux Ventes
About-Us-Employee-Portraits-PhotoaVenir

Directeur au Service
a3993d0c1d2e1311f3a3a65cf31a488dx

jherrault@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 222

Jerry Herault

Conseiller Technique
claudine

ctessier@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 223

Claudine Tessier

Conseillère technique
9269d88f7c943023e094f3041c1881b0x

dhearn@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 215

Denis Hearn

Directeur des Pièces
ffa951b80a78951fbe98352c8c5f32bex

819 776-6700, poste 218

Gilles Boulay

Commis aux Pièces
d2916c0785c4f9510767407522f7f213x

819 776-6700, pose 216

Daniel D'Aoust

Commis aux Pièces
patdup

pdupont@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 227

Patrick Dupont

Contrôleur
bad

bchaaban@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 203

Badr Chaaban

Commis Sénior
momo

payable@groupegrenier.ca

Monika Brillant

Commis comptable
e381e3a8aff5fce75fa6df68bce995fcx

servicealaclientele@groupegrenier.ca
819 776-6700, poste 228

Ilda Daponté

Directrice de la qualité / Service à la clientèle
monika

receptargus@groupegrenier.ca
819 667-6700

Monika Beaudoin

Réceptionniste
04d97369432df46f210c3bc5608aa0e0x

receptargus@groupegrenier.ca
819 776-6700

Andréanne Carrière

Réceptionniste
rose

receptargus@groupegrenier.ca
819 776-6700

Rosalie Crégheur

Réceptioniste
f2f5d2c03e3825d2a5db392bdbee590ax

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

Éric Charbonneau

Technicien Automobile / Chef d'équipe
faa6d1cb71c0a045e504bd66fe581f56x

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

Serge Bonin

Technicien Automobile
6d2ab6449f1ee468f8db1b4bed986835x

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

Patrick Gagnon

Technicien Automobile
jon

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

Jonathan Bussière

Technicien Automobile
huahua

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

HuaHua Shi

Technicien Automobile
francis

cvieira@groupegrenier.ca
819 776-6700

Francis Loranger

Préposé à l'Esthétique Automobile
ddafb521856fcf608dd47eaa789c0383x

819 743-2474

Martin Rollin

Commissionnaire
f1fa0f68957ada7d3db97519c08953e7x

clacroix@groupegrenier.ca
819 776-6700

Charles Lacroix

Administrateur TI